Выберите город

favorites

Мобильный телефон и средства связи для пожилого человека

Содержание статьи

Показать содержание ▼

Современные технологии затронули даже самую консервативную часть общества - пожилых людей. У многих из них уже есть мобильные телефоны, и даже смартфоны. Люди в возрасте осваивают компьютер и выходят в Интернет.

Выбрать телефон для пожилого человека

Выбрать мобильный телефон для пожилого человека несложно при имеющемся богатстве ассортимента. Медики и специалисты по электронике рекомендуют искать модели по следующим показателям:

1) Крупные кнопки, цифры на которых легко увидеть дальнозоркому человеку без очков;
2) Шрифты меню или смс должны быть регулируемыми, чтобы в настройках можно было поставить самый большой вариант;
3) Наличие функции быстрого доступа к номерам близких для из экстренного вызова, если пожилому человеку стало плохо или он нуждается в другой помощи;
4) Максимально простое и понятное меню.

Все пожилые люди, проживающие в пансионе “Оранжевый кот”, пользуются удобными мобильными телефонами для связи с близкими. Некоторые из них освоили Skype и другие программы, позволяющие использовать видео для общения через Интернет. В пансионе устойчивый и качественный сигнал wi-fi. Это значит, что видеоконференции доступны в любой момент. А некоторые пожилые люди предпочитают общение через социальные сети. Мы также предоставляем им такую возможность.

Общение так важно для людей в возрасте. У нас в пансионате они не отрезаны от мира, а наоборот получают максимум от личной коммуникации между собой и от онлайн-общения с родными, друзьями и просто единомышленниками.

Советуем к прочтению

Куда определить пожилого человека с деменцией?

Семья, в которой представители старшего поколения заболевают деменцией, переживает стрессовое состояние. При проявлении неадекватности в поведении опасно оставлять больного надолго одного.

Болезнь Паркинсона: причины, симптомы, лечение

Синдром Паркинсона – дегенеративная болезнь центральной нервной системы. Другое название заболевания – дрожательный паралич. Развивается чаще у пожилых людей и у лиц мужского пола. Характеризуется постепенным снижением двигательных функций.

Рейтинг домов престарелых в Москве и области

Люди преклонного возраста с заболеваниями требуют постоянного внимания. При отсутствии возможности самостоятельно ухаживать за родственником, рекомендуется обратиться за комплексной помощью в частные центры для престарелых.

Сиделка или пансионат для пожилого – все «за» и «против»

Когда пожилой человек становится беспомощным, а дети не могут ухаживать за ним, потому что должны работать, обеспечивать финансовую стабильность, все встают перед дилеммой: поместить престарелого в пансионат или нанять сиделку? В пользу второго варианта выступает утешительная мысль: любимый дедушка проживает в знакомой обстановке, по вечерам семья собирается вместе. А помещение близкого человека в пансионат – сродни предательству к нему. Так ли на самом деле? Каковы плюсы и минусы каждого варианта?

1

Имя

2

Пол

3

Возраст

4

Подвижность

5

Размещение

6

Почта

7

Телефон

Имя:


Выберите пол:


Мужской

Женский

Возраст:


Укажите подвижность:


Ходячий

Сидячий

Лежащий

Размещение:


Экономное (4х местный)

Стандартное (3х местный)

Комфортное (2х местный)

Люкс (1 местный)

Почта



Телефон



Согласие на обработку персональной информации.

Остались вопросы?

Оформите заявку, и наш специалист проконсультирует вас