Выберите город

favorites

Что взять с собой в Пансионат для пожилых людей?

Содержание статьи

Показать содержание ▼

Для того чтобы пожилой человек, который посещает  пансионат для престарелых, не отвыкал от комфорта и удобств, нужно правильно подготвиться к переезду. Особенно большую значимость нужно уделить сбору вещей.

Переезд постояльца в дом престарелых

Когда вы собираетесь отправить пожилого человека в дом престарелых, необходимо позаботиться о том, чтобы взять с собой необходимый сбор вещей.
Многое зависит от того, насколько долго планируется пребывание пожилого человека в доме престарелых. Переезд в пансионат имеет небольшое подобие с путешествием, именно для этого, набор необходимых вещей в дорогу должен соответствовать потребностям человека.

Примерный перечень вещей включает в себя

  1. Выбрать верхнюю одежду для прогулок. Ориентируйтесь на время сезона и продолжительность проживания пожилого человека. Нужно, чтобы ваша одежда была удобной и практичной. Если возникает необходимость, возьмите два комплекта верхней одежды для улицы.
  2. Одежда для нахождения в помещении. В доме престарелых человеку потребуется домашняя одежда. Халат, может быть спортивный костюм, нижнее белье – все это следует взять с собой. Позаботьтесь о том чтобы, у вас был дополнительный на смену набор
  3. Личные вещи, такие как  предметы гигиены (расческа, зубная щетка, очки и т.д.), косметические принадлежности, бритвенные приборы (для мужчин).

Вещи от которых стоит отказаться

Для того чтобы старикам было уютней на новом месте, не нужно нагружать их новое место нахождения домашними вещами. Допустим фотографии, или личные вещи, особенно важный сувенир – этого будет предостаточно. Если возьмете с собой больше, у пожилого человека начнется обильный наплыв воспоминаний и негативных мыслей о родном доме и каких-либо событий.

Не нужно везти с собой посуду, бытовые предметы, бытовую технику - все это есть в доме престарелых. Если возникнет необходимость в особенных условиях, то данный вопрос обсуждается с администратором пансионата. В связи с этим, никаких сопутствующих неудобств не возникает.

Советуем к прочтению

Болезнь Паркинсона у пожилых

Синдром Паркинсона – необратимое заболевание центральной нервной системы. Патология связана с недостаточной выработкой организмом гормона дофамина. Это приводит к нарушениям в передаче головным мозгом нервных импульсов другим органам. Следствием становятся: тремор конечностей, снижение двигательной активности, замедленность привычных движений. Появляется риск развития тромбозов, инсульта, инфаркта. На поздних стадиях заболевания поражаются речь и процесс глотания больного. Паркинсон у пожилых развивается незаметно, симптомы становятся заметными, когда погибает до 70% нейронов.

Куда определить пожилого человека на время отпуска

Если в семье проживает престарелый родственник, за которым нужен постоянный уход, это не повод отказываться от путешествий и семейных поездок. Важно решить проблему таким образом, чтобы довольными остались все члены семьи. Выбрав время и место для отдыха, продумайте варианты, куда можно пристроить пожилого человека на время отпуска.

Сиделка или пансионат для пожилого – все «за» и «против»

Когда пожилой человек становится беспомощным, а дети не могут ухаживать за ним, потому что должны работать, обеспечивать финансовую стабильность, все встают перед дилеммой: поместить престарелого в пансионат или нанять сиделку? В пользу второго варианта выступает утешительная мысль: любимый дедушка проживает в знакомой обстановке, по вечерам семья собирается вместе. А помещение близкого человека в пансионат – сродни предательству к нему. Так ли на самом деле? Каковы плюсы и минусы каждого варианта?

Куда определить пожилого человека с деменцией?

Семья, в которой представители старшего поколения заболевают деменцией, переживает стрессовое состояние. При проявлении неадекватности в поведении опасно оставлять больного надолго одного.

1

Имя

2

Пол

3

Возраст

4

Подвижность

5

Размещение

6

Почта

7

Телефон

Имя:


Выберите пол:


Мужской

Женский

Возраст:


Укажите подвижность:


Ходячий

Сидячий

Лежащий

Размещение:


Экономное (4х местный)

Стандартное (3х местный)

Комфортное (2х местный)

Люкс (1 местный)

Почта



Телефон



Согласие на обработку персональной информации.

Остались вопросы?

Оформите заявку, и наш специалист проконсультирует вас